Herr Dr. Frank Eulenstein

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Dr. Frank Eulenstein
Privat
Anrede: Herr
Titel: Dr.
Name: Frank Eulenstein
Anschrift: Cuxhavener Landstraße 3 a
21762 Otterndorf
Partei: FDP

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU/FDP-Gruppe Otterndorf Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
CDU/FDP-Gruppe Otterndorf stellv. Gruppensprecher 01.11.2021 31.10.2026
FDP-Fraktion Otterndorf Fraktionsvorsitzender 01.11.2021 31.10.2026
FDP-Fraktion Otterndorf Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtrat Otterndorf Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Stadtrat Otterndorf Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Stadtrat Otterndorf Mitglied 01.11.2021 31.10.2026
Finanzausschuss Stadt Otterndorf Vorsitzender 12.07.2022 31.10.2026
Tourismus- und Wirtschaftsausschuss Otterndorf Vorsitzender 01.11.2021 16.05.2022
Tourismusausschuss Otterndorf Vorsitzender 17.05.2022 11.07.2022
Wirtschaftsausschuss Stadt Otterndorf Vorsitzender 01.11.2016 31.10.2021
Finanzausschuss Stadt Otterndorf stellv. Vorsitzender 01.11.2011 31.10.2021
Ausschuss für Wirtschaft, Stadtentwicklung und Personal Otterndorf Mitglied 17.05.2022 31.10.2026
Finanzausschuss Stadt Otterndorf Mitglied 01.11.2021 11.07.2022
Tourismusausschuss Otterndorf Mitglied 12.07.2022 31.10.2026