Herr Hans-Peter Weber

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Hans-Peter Weber
Privat
Anrede: Herr
Name: Hans-Peter Weber
Anschrift: Hechtgang 6
21762 Otterndorf
Partei: CDU

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion Samtgemeinde Land Hadeln Fraktionsvorsitzender 01.11.2011 31.07.2019
CDU-Fraktion Samtgemeinde Land Hadeln Fraktionsvorsitzender 01.11.2021 31.10.2026
CDU-Fraktion Samtgemeinde Land Hadeln stv. Fraktionsvorsitzender 01.08.2019 31.10.2021
CDU/FDP-Gruppe Samtgemeinde Land Hadeln Gruppensprecher 01.11.2021 31.10.2026
CDU/FDP/Kunkel-Gruppe Samtgemeinde Land Hadeln Gruppensprecher 01.11.2016 31.07.2019
CDU/FDP/Kunkel-Gruppe Samtgemeinde Land Hadeln stellv. Gruppensprecher 01.08.2019 31.10.2021
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Samtgemeinderat, SG Land Hadeln Vorsitzender 01.08.2019 31.10.2021
Samtgemeinderat, SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2011 31.07.2019
Samtgemeinderat, SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2021 31.10.2026
Samtgemeindeausschuss, SG Land Hadeln stellv. Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Samtgemeindeausschuss, SG Land Hadeln stellv. Mitglied 01.11.2016 31.08.2019
Samtgemeindeausschuss, SG Land Hadeln stellv. Mitglied 01.09.2019 31.10.2026
Personal- und Organisationsausschuss SG Land Hadeln Vorsitzender 01.11.2021 31.10.2026
Personalausschuss SG Land Hadeln Vorsitzender 01.11.2011 31.10.2016
Personalausschuss SG Land Hadeln Vorsitzender 01.11.2016 31.10.2021
Ausschuss für Finanzen und wirtschaftliche Angelegenheiten SG Mitglied 01.11.2021 31.10.2026
Ausschuss für Demografische Entwicklung SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Organisation und Struktur SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2016 31.10.2021