Herr Frank-Uwe Strüning

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Frank-Uwe Strüning
Anschrift: An der Baumschule 12
21762 Otterndorf
Partei: SPD

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion Otterndorf Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
SPD-Fraktion Otterndorf Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
SPD-Fraktion Samtgemeinde Land Hadeln Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
SPD/Bündnis 90/Die Grünen Gruppe Samtgemeinde Land Hadeln Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Samtgemeinderat, SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2011 31.10.2021
Samtgemeindeausschuss, SG Land Hadeln stellv. Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Feuerschutzausschuss SG Land Hadeln Vorsitzender 01.11.2011 31.10.2016
Feuerschutzausschuss SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Schul- und Kulturausschuss SG Land Hadeln Vorsitzender 01.11.2016 31.10.2021
Schul- und Kulturausschuss SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Stadtrat Otterndorf stellv. Bürgermeister 01.11.2011 31.10.2016
Stadtrat Otterndorf Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Verwaltungsausschuss Otterndorf Mitglied 01.11.2011 31.10.2021
Ausschuss für die Neugestaltung der bisherigen Ortsdurchfahrt Otterndorf Vorsitzender 01.11.2011 31.10.2016
Tourismusausschuss Otterndorf Vorsitzender 01.11.2016 31.10.2021
Kultur- und Sportausschuss Otterndorf Mitglied 01.11.2011 31.10.2016