Herr Walter Rademacher

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Walter Rademacher
Privat
Anrede: Herr
Name: Walter Rademacher
Anschrift: Bülsdorfer Straße 12 a
21785 Neuhaus(Oste)
Partei: Grüne

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD/Grüne/Kurschat-Gruppe Samtgemeinde Land Hadeln stellv. Gruppensprecher 01.11.2021 31.10.2026
Freie Wähler Neuhaus(Oste) Fraktionsvorsitzender 01.11.2016 31.10.2021
Freie Wähler Neuhaus(Oste) Fraktionsvorsitzender 01.11.2011 31.10.2016
Die Grünen/Freie Wähler Gruppe Samtgemeinde Land Hadeln stellv. Gruppensprecher 01.11.2016 31.10.2021
Bündnis 90/Die Grünen Samtgemeinde Land Hadeln Fraktionsvorsitzender 01.11.2021 31.10.2026
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Samtgemeinderat, SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Samtgemeinderat, SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2021 31.10.2026
Samtgemeindeausschuss, SG Land Hadeln stellv. Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Samtgemeindeausschuss, SG Land Hadeln stellv. Mitglied 01.11.2021 31.10.2026
Feuerschutzausschuss SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Ausschuss für Finanzen und wirtschaftliche Angelegenheiten SG Mitglied 26.09.2017 31.10.2021
Ausschuss für Finanzen und wirtschaftliche Angelegenheiten SG Mitglied 01.11.2021 31.10.2026
Tiefbau- und Umweltschutzausschuss SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Umwelt- und Klimaausschuss SG Land Hadeln Vorsitzender 01.11.2021  
Bauausschuss SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2021  
Hochbau- und Planungsausschuss SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Ausschuss für Demografische Entwicklung SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Tourismus- und Kulturausschuss SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2021  
Tourismusausschuss SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Gemeinderat Flecken Neuhaus (Oste) Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Gemeinderat Flecken Neuhaus (Oste) Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Verwaltungsausschuss Neuhaus (Oste) Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Verwaltungsausschuss Neuhaus (Oste) Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Bauausschuss, SG Am Dobrock Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Feuerwehrausschuss SG Am Dobrock Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Samtgemeinderat, SG Am Dobrock Mitglied 01.11.2011 31.10.2016