Herr Jannik Draack

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Jannik Draack
Privat
Anrede: Herr
Name: Jannik Draack
Anschrift: Ziegelkamp 2
21787 Oberndorf
Partei: SPD

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion Oberndorf Fraktionsvorsitzender 01.11.2016 31.10.2026
SPD-Fraktion Oberndorf Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
SPD/Bündnis 90/Die Grünen-Gruppe Oberndorf Gruppensprecher 01.11.2021 31.10.2026
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Gemeinderat Oberndorf Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Gemeinderat Oberndorf Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Gemeinderat Oberndorf Mitglied 01.11.2021 31.10.2026
Verwaltungsausschuss Oberndorf stellv. Mitglied 01.11.2021 31.10.2026
Bau-, Wege- und Umweltausschuss Oberndorf stellv. Vorsitzender 01.11.2021 31.10.2026
Bau-, Wege- und Umweltausschuss Oberndorf Mitglied 01.11.2016 31.10.2021