Herr Peter von Spreckelsen

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Peter von Spreckelsen
Privat
Anrede: Herr
Name: Peter von Spreckelsen
Anschrift: Süderende 11
21762 Osterbruch
Partei: SPD

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion Osterbruch Mitglied 01.11.2016 31.10.2026
SPD-Fraktion Osterbruch Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
SPD-Fraktion Samtgemeinde Land Hadeln Mitglied 01.11.2016 31.10.2026
SPD/Bündnis 90/Die Grünen Gruppe Samtgemeinde Land Hadeln Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
SPD/Grüne/Kurschat-Gruppe Samtgemeinde Land Hadeln Mitglied 01.11.2021 31.10.2026
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ausschuss für Organisation und Struktur SG Land Hadeln Vorsitzender 26.09.2017 31.10.2021
Ausschuss für Demografische Entwicklung SG Land Hadeln stellv. Vorsitzender 01.11.2011 31.10.2021
Samtgemeinderat, SG Land Hadeln stellv. Ratsvorsitzender 01.11.2011 31.10.2021
Samtgemeinderat, SG Land Hadeln stellv. Ratsvorsitzender 01.11.2021 31.10.2026
Samtgemeindeausschuss, SG Land Hadeln stellv. Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Samtgemeindeausschuss, SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Samtgemeindeausschuss, SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2021 31.10.2026
Umwelt- und Klimaausschuss SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2021  
Tourismus- und Kulturausschuss SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2021  
Gemeinderat Osterbruch Bürgermeister 01.11.2011 31.10.2016
Gemeinderat Osterbruch Bürgermeister 01.11.2016 31.10.2021
Gemeinderat Osterbruch Bürgermeister 01.11.2021 31.10.2026