Herr Christian Roth

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Christian Roth
Privat
Anrede: Herr
Name: Christian Roth
Anschrift: Keine Angabe
Partei: CDU

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion Ihlienworth Fraktionsvorsitzender 01.11.2016 31.10.2021
CDU-Fraktion Ihlienworth stv. Fraktionsvorsitzender 01.11.2011 31.10.2016
CDU-Fraktion Ihlienworth Mitglied 01.11.2021 31.10.2026
CDU-Fraktion Samtgemeinde Land Hadeln Mitglied 01.11.2011 31.10.2026
CDU/FDP-Gruppe Samtgemeinde Land Hadeln Mitglied 01.11.2021 31.10.2026
CDU/FDP/Kunkel-Gruppe Samtgemeinde Land Hadeln Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Bau-, Planungs- und Umweltausschuss Ihlienworth Vorsitzender 01.11.2011 31.10.2021
Verwaltungsausschuss Ihlienworth Mitglied 01.11.2011 31.10.2021
Samtgemeinderat, SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2011 31.10.2021
Kulturausschuss Ihlienworth Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Gemeinderat Ihlienworth stellv. Bürgermeister 01.11.2011 31.10.2016
Schul- und Kulturausschuss SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Feuerschutzausschuss SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Gemeinderat Ihlienworth stellv. Bürgermeister 01.11.2016 31.10.2021
Tourismusausschuss SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Schul- und Kulturausschuss SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Hochbau- und Planungsausschuss SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Ausschuss für Jugend, Senioren und Soziales SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Tourismus- und Kulturausschuss SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2021  
Umwelt- und Klimaausschuss SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2021  
Bauausschuss SG Land Hadeln stellv. Vorsitzender 01.11.2021  
Gemeinderat Ihlienworth Bürgermeister 01.11.2021 31.10.2026
Samtgemeinderat, SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2021 31.10.2026