Herr Siegfried Anskeit

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Siegfried Anskeit
Privat
Anrede: Herr
Name: Siegfried Anskeit
Anschrift: Cuxhavener Straße 55
21765 Nordleda
Partei: Grüne

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Bündnis 90/Die Grünen Samtgemeinde Land Hadeln Mitglied 01.11.2021 31.10.2026
Bundnis90/Die Grünen-Fraktion Samtgemeinde Land Hadeln stv. Fraktionsvorsitzender 01.11.2011 31.10.2016
SPD/Bündnis 90/Die Grünen Gruppe Samtgemeinde Land Hadeln Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
SPD/Grüne-Gruppe Nordleda Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
SPD/Grüne-Gruppe Nordleda stellv. Gruppensprecher 01.11.2021 31.10.2026
SPD/Grüne/Kurschat-Gruppe Samtgemeinde Land Hadeln Mitglied 01.11.2021 31.10.2026
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Samtgemeinderat, SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Samtgemeinderat, SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2021 31.10.2026
Samtgemeindeausschuss, SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Samtgemeindeausschuss, SG Land Hadeln stellv. Mitglied 01.11.2016 31.10.2026
Feuerschutzausschuss SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2021 31.10.2026
Ausschuss für Finanzen und wirtschaftliche Angelegenheiten SG Mitglied 01.11.2021 31.10.2026
Ausschuss für Jugend, Senioren und Soziales SG Land Hadeln stellv. Vorsitzender 01.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Jugend, Soziales und Senioren SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2021 31.10.2026
Umwelt- und Klimaausschuss SG Land Hadeln Mitglied 01.11.2021  
Gemeinderat Nordleda Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Gemeinderat Nordleda Mitglied 01.11.2021 31.10.2026
Ausschuss für Bau, Finanzen und Allgemeines Nordleda Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Bau, Finanzen und Allgemeines Nordleda Mitglied 01.11.2021 31.10.2026